• 민원안내
  • 자주묻는질문
  • 인쇄하기

자주묻는질문

자주묻는질문 상세보기
제목 소장에 대한 보정명령을 받았는데 보정 기한을 연장할 수 있나요?
상세질문내용 소장에 대한 보정명령을 받았는데 보정 기한을 연장할 수 있나요?
답변내용

소장이 민사소송법 제249조 제1항의 규정에 어긋나는 경우에는 재판장은 상당한 기간을 정하여 흠을 보정하라는 보정명령을 하게 되는데, 보정명령에 정해진 상당한 기간은 특별한 사정이 없는 한 연장이 허용되지 않습니다. 보정명령을 받고도 보정기간 이내에 흠을 보정하지 아니한 때에는 소장이 각하될 수 있습니다.

첨부파일